Contrat à temps partiel, cadre dirigeants ou au forfait jour : quid ? Par Nathalie Leroy, Avocate.

Un cadre dirigeant peut-il travailler à temps partiel ? A priori, la réponse est non. L'article L3123-14 du code du travail encadre de façon stricte ses conditions d'organisation et de prévision du (...) ... [Lire la suite]